"Оскар" за день рождения

В одной эстрадной песне есть слова, утверждающие, что день рожденья – грустный праздник. Может быть, когда-нибудь и настанет пора, когда в дни рождения Вы и ваши ровесники станете грустить, начнёте практично и семейно дарить друг другу наборы посуды и бытовую технику… Но думается, что покуда Вы ищете в интернете способ разнообразить торжество и читаете подобные статьи, тосковать о прошедших годах Вам не приходится.
 
И, тем не менее, в любой момент интересно спросить себя: когда Вы в последний раз делали в свой, или чей-нибудь день рождения что-нибудь необычное? Скажем, устраивали костюмированный карнавал, или произносили тосты, осушая кубки, из кожуры арбузов и прочей флористической посуды? Или, может быть, заказывали доставку торта при проведении вечеринки на природе? Пели песни на крыше? Писали мелом поздравления перед окнами именинника? Играли в подвижные игры с призами? Запускали воздушных змеев или шарики с пожеланиями и поздравлениями?
 
Понятно, что у каждого человека разные подходы к празднованию дня рождения, а так же к походам на дни рождения друзей, но вариант хотя бы оригинально, со вкусом преподнести подарок, достоин в данном случае высочайшего внимания и детальнейшего рассмотрения. Скажем, много ли знаете Вы мест, где упаковать подарок в вашем городе? Приходила ли Вам хоть раз в голову идея не просто обернуть коробку в одну из десятка предложенных разноцветных бумаг, а самому сочинить окраску упаковки, распечатать на ней что-нибудь эдакое, соорудить весёлую аппликацию, положить подарок не в квадратную коробку, а в пластмассовый плафон от светильника и приделать ручку, чтобы получилась гиря? Словом, сделать подарок как-нибудь не так, как все: чтобы у скучных ботаников, которые ходят на дни рождения с заготовками поздравлений в традициях официально-делового стиля, был повод с отвращением задрать нос, когда они наткнутся в YouTube на видеозапись великолепного праздника с Вашим участием.
 
Никогда не бойтесь экспериментировать. И не отказывайтесь от экспериментальных праздничных идей только из-за того, что, мол «все идеи уже осуществлены, и ничего по-настоящему оригинального придумать невозможно». Во-первых, нечто в этом роде уже говорил глава национального патентного бюро США в конце XIX века. Через десять лет изобрели вертолёт. А во-вторых, какая в действительности разница, кто, где и как до этого устраивал праздники и дарил подарки? Ведь Вы делаете это здесь и сейчас не для того, чтобы номинироваться на премии и участвовать в чемпионатах по отмечанию, а для того, чтобы доставить удовольствие и подарить радость себе и людям, которые Вам не безразличны, будь то члены Вашей семьи или близкие друзья.
 
Пусть у Вас будет стомиллионная в истории вип упаковка для подарка, пусть Вы отправите в небо один из тысячи сегодняшних фейерверков в городе. Зато это придумали и сделали именно Вы, и именно в честь этого праздника и его хозяев. Так что и гости, и, главное, виновники торжества оценят Ваши усилия высшими баллами, в их глазах Вы надолго останетесь звездой вечеринки, и дружба между вами станет крепче.
 
А что касается личного эго, то кроме того, что Вы получите моральное удовлетворение от доставленного счастья и улыбок до ушей, Вы пополните ещё одним удавшимся событием копилку своей креативной мудрости.